999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
09:39, 27 Апреля 2016

Пресс-секретарь главы Карелии назвала курьезом идею Колокольцева о переименовании "Бесовца"

Загрузка...

Пресс-секретарь главы Карелии Марина Кабатюк назвала курьезом предложение министра МВД России Владимира Колокольцева о переименовании аэропорта "Бесовец".

В среду, 26 апреля, министр внутренних дел России Владимир Колокольцев выступил с предложением сменить название петрозаводского аэропорта Бесовец на более нейтральное. По мнению министра, название аэропорта созвучно со словом "бесовщина". Он предложил "плавно забыть" об этом названии и "придумать какое-нибудь другое", например, "Карелия".

"Заседание Государственной комиссии в Москве не обошлось без курьезов. Так, Министр МВД неожиданно закончил доклад суеверием по поводу Бесовца.  Владимир Колокольцев предложил переименовать " бесовское  место", где расположен аэропорт. Министр мотивировал это поговоркой " Как лодку назовешь, так она и поплывет", - написала Марина Кабатюк на своей странице "ВКонтакте".

Комментарии

basta
2016-04-27 22:50:48
Ещё при Нелидове предлагали название для села Нелидовка. Может народное голосование устроить на лучшее название?
Стас
2016-04-27 12:22:14
че, Вы сами себе противоречите. Ещё раз: аэропорт давным-давно переименовали, ещё даже до авиакатастрофы. Обсуждать остальное бессмысленно.
che
2016-04-27 11:07:12
Стас, возможно, Вы правы, что есть название. Но ведь аэропорт может по документам называться как угодно, а люди его зовут или по месту, или так, как красиво и громко звучит. А, например, когда было крушение, пресса часто писала так: "неподалеку от села Бесовец". Или вот цитата с сайта Вестей: Пассажирский авиалайнер Ту-134 разбился при заходе на посадку в аэропорту "Бесовец" близ Петрозаводска около полуночи. Погибли 44 человека, 8 получили тяжёлые травмы и ранения.". Теперь тем более все считают, что это не "Петрозаводск", а именно "Бесовец", при всем уважении к самому селу и его жителям. А название "Петрозаводск" если и есть, его никто не знает.
che
2016-04-27 10:58:48
Даже если мы тут все не суеверны, суеверны многие туристы, которых мы хотим пригласить прилетать к нам в тот самый аэропорт "Бесовец", где не так давно было крушение лайнера. Или их ощущения не важны? А населенный пункт никто не предлагал переименовывать. Речь об аэропорте и о бренде. Сравните: "Куда летишь? - В "Карелию" - "Молодец, там красотища!" и это - "Куда летишь? - В Бесовец.. - Ну, ты дал.."
Стас
2016-04-27 09:55:14
Аэропорт уже много-много лет называется Петрозаводском, а не Бесовцом
Leopol'd
2016-04-27 09:49:51
Да это экстремизм! Местный чиновник среднего звена "назвал курьезом" мнение высшего чиновника. Министра МВД! Так можно договориться до сомнений в высказываниях первых лиц! Где прокуратура?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:27
Политкухня
Скоро истекает первый месяц работы нового состава республиканского правительства.
18.10.2017 14:32

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?