СРОЧНО: Светлану Чечиль приговорили к 1,5 годам заключения

Новости. Общество
16:24, 27 Апреля 2016

Новости партнеров

Петрозаводский городской суд приговорил экс-главу Прионежского района Карелии Светлану Чечиль к 1,5 годам заключения с отбыванием срока в колонии-поселении.

Такое решение сегодня огласил судья Дмитрий Хромых. Ранее прокуратура потребовала для Чечиль 1,5 года колонии общего режима и взыскать с нее ущерб 36,7 тысячи рублей, хотя ранее ей предлагалось согласится на амнистию (при условии признания вины).

Адвокат Светланы Чечиль попросил суд оправдать ее в связи с отсутствием состава преступления.

"Доказательства, которые представлены, ничем не подтверждают ни наличия умысла у моей подзащитной на совершение умышленного противоправного деяния, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ, ни причинения каких-либо тяжких последствий, которые можно было бы признавать основанием для привлечения ее к уголовной ответственности", - сказал адвокат Алексей Соловьев.

По словам защитника, гособвинение в течение всего процесса так и не смогло предоставить объективные доказательства виновности Светланы Чечиль.

Сама Чечиль вину не признала.

Напомним, по версии следствия, в декабре 2012 года Чечиль, желая оказать содействие своей знакомой, а также в интересах индивидуального предпринимателя, вынесла два незаконных постановления администрации и изменила вид разрешенного использования земельных участков площадью 992 372 кв.м и 20 000 кв.м с "сельскохозяйственного производства" на "для ведения дачного хозяйства".

При этом земли, по версии следствия, относятся к особо ценным продуктивным сельскохозяйственным угодьям. Далее собственники разделили участки и часть из них успели продать.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей