Государство обездолило студентов

Новости.
10:13, 25 Января 2005

Новости партнеров

С января размер стипендий студентов Петрозаводских вузов уменьшится на 200 рублей. В частности, в Петрозаводском госуниверситете вместо 660 рублей студенты будут получать только 460. Сокращается также величина социальных стипендий – вместо тысячи рублей малоимущие студенты получат только 800.

До нынешнего января к сумме академической стипендии в размере 400 рублей добавлялись северная надбавка в размере 50 процентов и районный коэффициент – 15 процентов. Сейчас все эти доплаты ликвидированы в результате изменений, внесенных в 122 федеральный закон.

Сокращение стипендии на 200 рублей весьма ощутимо для петрозаводских студентов. Известно, что на сегодня было запланировано проведение студенческой акции протеста, однако вузы решили подождать – российское правительство пообещало исправить свою очередную ошибку и вернуть студентам доплаты. Если обещание не будет выполнено, студенты оставляют за собой право вылить возмущение на улицы карельской столицы.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей