Студенты тут такое устроят…

Новости.
11:29, 26 Января 2005

Новости партнеров

Студенты северных регионов России обратились к президенту РФ Владимиру Путину, руководителям правительства и Федерального Собрания страны с требованием вернуть надбавки к стипендиям, которые они получали до 1 января 2005 года согласно федеральному законодательству. Напомним, размер стипендий в карельских вузах сократился на 200 рублей.

Обращение направлено от лица студенческих коллективов вузов Карелии, Архангельской и Мурманской областей и Республики Коми.

В обращении к высшим должностным лицам государства студенты заявили, что сокращение размера стипендии "увеличивает бедность и социальное расслоение общества в северных регионах" и предложили внести изменения в "северный" закон, чтобы восстановить прежние надбавки к стипендиям.

Минобразования России обещает компенсировать отмененные надбавки за счет средств министерства. Однако студенты опасаются, что эти компенсации будут носить временный характер.

- Компенсации - это не закон, - говорит руководитель студенческого профкома ПетрГУ Илья Косенков, - Их в любой момент могут отменить. Если это произойдет, студенты тут такое устроят... И не только мы, а все вузы Северо-Запада, с которыми мы координируем действия. Это будет пожар, событие десятилетия.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей