НПСР-клонирование

Новости.
10:07, 27 Января 2005

Новости партнеров

В Карелии теперь две конкурирующих организации Народно-патриотического союза. И обе не скрывают, что намерены воевать.

На днях, вслед за конференцией НПСР под знаменами КПРФ (председатель – Виктор Полозов) свою собственную провел НПСР под флагами ВКПБ (председатель – Александр Ильюков). На мероприятии присутствовало около двадцати человек. Был принят Устав организации и намечены задачи деятельности на ближайшее время.

Согласно Уставу, руководитель «альтернативного» НПСР не выбирается, а назначается сверху, из Москвы. В карельскую ячейку Народно-патриотического союза под маркой ВКПБ входят девять организаций, включая такие экзотические, как, например, Общество любителей книги и Общество туристов. Среди задач, которые стоят перед этим НПСР, нет места сотрудничеству с КПРФ. О возможности совместных действий ни Александр Ильюков, ни Борис Тюков (он вели мероприятие) даже не упоминали. Скорее наоборот, пытались всячески показать, что именно члены КПРФ являются «разрушителями левого движения в Карелии». Борис Тюков обвинил своих бывших товарищей по партии в том, что они «кормятся от Березовского и Ходорковского». А Александр Ильюков заявил, что «в республике, кроме нашего НПСР, другого нет».

В правление союза избраны семь человек. Из них известными политиками можно считать Тюкова и Ильюкова. Остальные фамилии ни о чем не говорят.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей