Берендей-лиходей

Новости.
11:44, 27 Января 2005

Новости партнеров

Более чем в один миллион 860 тысяч рублей оценивается ущерб, нанесенный карельскому лесу двадцатичетырехлетним лесничим Лахденпохского лесхоза у поселка Хийтола и его сорокапятилетним подельником.

Как сообщили сегодня в пресс-службе МВД республики, лесничий, в сговоре с земляком, на охраняемых им лесных угодьях за полгода незаконно вырубил более 100 кубометров деловой древесины.

«Как установлено следствием, около полугода назад лесничий - житель поселка Хийтола, вступил в сговор со своим старшим подельником - жителем поселка Таунан, - рассказала сотрудница пресс-службы МВД Рита Прохоровская. - Лесничий выписывал незаконные ордеры на вырубку древесины, а нанятая злоумышленниками бригада вырубала лес».

Добытый таким образом пиловочник продавался. Из отборного леса нанятые рабочие делали срубы бань, которые так же продавались.

В минувшую среду лесничий арестован, ему предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий и служебном подлоге. В отношении его компаньона так же возбуждено уголовное дело, но если последнему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет, лесничий, по словам милиционеров, рискует расстаться со свободой лет на десять.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей