Новости. Общество
11:19, 28 Апреля 2016
4
1
2

"С уничтожением обжитых мест вы уничтожаете и сам народ"

Из уст нового поколения чиновников мы снова слышим слова: укрупнение, депрессивные, бесперспективные, ликвидация. К чему это может привести, показывает история Карелии. Примерно так же загоняли в резервации североамериканских индейцев.

Новоявленный министр экономического развития Республики Карелия Олег Арминен начинает свою карьеру, делая громкие заявления о том, что жителям республики, возможно, предстоит пережить "вторую волну укрупнения деревень".

Андрей Туоми на "Вестях Карелии" отмечает, что раз министр говорит и о всестороннем изучении и обсуждении данной проблемы, то можно сделать небольшой экскурс в историю и восполнить пробелы в вопросе укрупнения деревень на примере одного района республики — Калевальского.

Подробнее читайте в статье Андрея Туоми "С уничтожением обжитых мест вы уничтожаете и сам народ" на страницах деловой интернет-газеты "Вести Карелии".
 

Комментарии

oko
2016-04-28 18:39:22
bmv а oko никуда и не уходит и глаз своих с таких постов не сводит неадекватов сразу замечает и моск им потихоньку исправляет
Zim
2016-04-28 18:35:39
У нового министра экономики дом и семья в Финляндии, а как там решаются такие вопросы?
bmv
2016-04-28 16:57:15
oko, О!!! Рифмоплет с конструктивной позицией появился:)))
oko
2016-04-28 15:52:18
bmv тебя мама без логики родила и ума соответственно не дала
bmv
2016-04-28 13:53:17
Любая деревня - это по своей сути проект. Если проект начинает приносить убыток, то его надо закрывать. Людей переселять, в более экономически выгодные зоны. А то уже смешно, когда на деревни которые находятся за 70-150 км от трассы выделяются бюджеты по 1 миллиону рублей(на обслуживание дорог, эл. сетей, различных служб помощи), а налоговые поступления от проживающих там граждан выходят на 100 тыс. рублей. Где логика?
кир
2016-04-28 13:40:50
Егерь, и без тебя скучно. Просто увлекаюсь по жизни интересными делами. Я здесь ни за кого, а выражаю мнение не только своё, но и людей, с которыми общаюсь.
han
2016-04-28 13:10:25
КИР, ты не прав! Совсем не прав! Такие дела только через РЕФЕРЕНДУМ !!!
oko
2016-04-28 13:08:53
егерь! при всём уваженьи моём не надо мешать этот мир - его дом
oko
2016-04-28 13:05:07
похлеще, чем гитлеровцы уничтожали славянско-карельский послушный народ как после чумы или после пожаров исчезли деревни куда? хрен поймёт
егерь
2016-04-28 13:02:53
кир ты чего ? тут на зарплате? ни одной публикации не остается без твоего "компетентного" комментария...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.01.2017 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?