ВИДЕО: Защитник Петунова считает, что Мария Жулябина могла выжить, если бы не побежала

Новости. Общество
13:41, 28 Апреля 2016

Новости партнеров

Иван Петунов вместе со своим защитником в городском суде Петрозаводска еще раз посмотрели видеозапись смертельного ДТП и пришли к выводу, что пешеход мог выжить, если бы не побежал.

Во время очередного судебного заседания по делу смертельного ДТП с участием священника Ивана Петунова 28 апреля защитник настоял на том, чтобы посмотреть еще одну видеозапись с места аварии. На видеозаписи видно, как человек переходит дорогу по пешеходному переходу и в последний момент "ускоряется".

"Говорить, что побежала, я не могу, но то, что ускорение произошло - это да. После чего данного пешехода сбивает автомобиль", - заключил судья Дмитрий Хромых.

"Если бы она не побежала, а осталась стоять, этого ДТП бы не было", - заявил Александр Флеганов.

Он также обратил внимание на то, что, по его мнению, показания свидетеля Елены Корневой не сходятся с тем, что записано на видео 1 декабря 2015 года.

"Предыдущая женщина (Елена Корнева, - "Столица на Онего") говорила, что вытащила малыша из-под колес. Если обратить внимание, она стоит достаточно далеко для таких движений", - сказал Флеганов.

Ранее Елена сообщила, что в последний момент успела дернуть ребенка за руку:

"Ребёнка я успела рукой назад оттолкнуть, машина промчалась так близко от нас, что когда с ребёнком пришли в детский сад, у него комбинезон весь грязный был".

"Господа, к счастью, или к сожалению, это не имеет отношение к предъявленному обвинению", - подытожил Дмитрий Хромых.

Священник храма Пантелеймона, 35-летний Иван Петунов в декабре 2015 года насмерть сбил 53-летнюю Марию Жулябину, переходившую дорогу по "зебре". Перед этим он повредил два автомобиля, в одном из которых пострадала женщина, и скрылся с места происшествия.

Петунова на 1 год и 3 месяца лишили водительских прав за оставление места ДТП, и еще на 1 год за причинение легкого вреда здоровью пассажирке.

Священнослужитель объяснил запах алкоголя тем, что накануне ДТП ел чеснок, опасаясь гриппа. Он до сих пор является священником Русской православной церкви.

По уголовному делу, возбужденному в отношении Петунова по ч. 4 ст. 264 УК РФ священнику грозит от 2 до 7 лет лишения свободы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей