Новости.
17:57, 28 Апреля 2016

"Единая Россия" запустила проект "Чистый Петрозаводск"

Загрузка...

В карельской столице 28 апреля руководитель регионального отделения партии "Единая Россия" Лариса Подсадник организовала субботник, ставший отправной точкой партийного проекта "Чистый Петрозаводск".

"С сегодняшнего дня мы начинаем серию субботников, которые теперь будут проходить не только в Петрозаводске, но и в разных районах Карелии. Призываем присоединиться к нашему проекту не только членов и сторонников "Единой России", но и всех жителей республики. Давайте все вместе сделаем Карелию чище и краше перед грядущим светлым праздником Пасхи и Днем Победы", - сказала Лариса Подсадник.

Призыв был услышан. В этот же день уборку берега реки Неглинка у катка "Луми" организовал участник народного голосования “Единой России” Юрий Азаров.

"Мы пришли сюда, чтобы наш район стал чище. Давайте вспомним, каким ухоженным был раньше Петрозаводск. Пора навести в городе порядок. А кто это сделает, если не мы, его жители", - заявил Юрий Азаров.

Комментарии

елпидифор
2016-04-29 11:54:05
Я, старый Елпидифор, всегда участвую в субботниках. Но никогда не выйду на него под лозунгом любой политической партии. Это позор - для политиков, особенно 15 лет находящихся у власти. Их делом (не лозунгом) должно было быть: "Сделаем всю страну и Карелию процветающей!" Но Подсадник даже 17-ю школу не потянула и развалила. Вот уж действительно ремесло: гордиться общественным строем.
ненец
2016-04-29 10:44:50
Петрович, не нужно никого организовывать. Нужно реально создавать рабочие места. И всё! korsarnight, чисто именно там, где метут, а не на "волну", что смоет, надеются. Не маленький уже, должен бы знать. В городе плохие руководители - не в состоянии наладить жизненные функции города. Профнепригодны. Жизнь начнёт налаживаться, когда чисто будет без субботников.
man
2016-04-29 10:25:37
Худой дворник должен заниматься с метлой. Но лезть в дела, которые не смыслит.
Петрович
2016-04-29 10:10:55
Путин прав, что вышел из этой партии и создал свой орган за надзором на местах едросовской деятельности.
Петрович
2016-04-29 10:06:53
Чиновники должны заниматься своими прямыми обязанностями, а не метлой мести! Например, организовать бомжей на уборку города, контроль за УК и их дворниками и т.д. Нет они лучше сами будут мести, бездельники!
Инженер Брунс
2016-04-29 09:12:38
и это правильно! Почему-то Ширшина и яблочники этого не делали. Только судилась со всеми и разборки вела непонятно с кем
егерь
2016-04-29 08:05:13
Вдумайтесь : "Единая россия начала серию субботников" - тогда уж по честному: "предвыборных субботников". Едро как было едро 15 лет назад, так и осталось едром...Давайте все вместе сделаем Карелию чище и краше! Пора навести в городе порядок и послать едро куда подальше. А кто это сделает, если не мы, его жители.
korsarnight
2016-04-29 07:42:04
Чисто не там где метут, а там где не мусорят. Менталитет у большинства такой что мусор из квартиры до помойки не доносят, бросают где придется. Молодые мамаши покупая мороженное своему чаду позволяют ему бросать обертку от мороженного на землю, хотя рядом есть урны - думаю дома за такое могут и подзатыльник дать. Многие так и думают - я пуп плачу налоги, буду мусорить где хочу - есть специальные организации которые должны за мной мое говно убирать. Скорее всего они даже не задумываются над этим, зато потом громко в соцсетях кричат о том, что город засрали... На субботнике таких тоже не увидишь.
Zim
2016-04-28 22:24:26
А что такое "участник народного голосования Единой России"?
ненец
2016-04-28 22:14:25
Я небольшого ума человек, потому спраштваю умных: - Люди работу сделают на субботниках бе-зд-в-озм-ез-дно( т.е. даром). Налоги они заплатили! Фирмы на уборку города наняты! Деньги им выделены(налоги ведь уплачены)! В чём подсадник ситуации?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

29.05.2017 12:09
Капитал
Специалисты  из Карелии ждут объявления результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в российских регионах. Только вряд ли наша республика займет  в нем хорошие позиции.
24.05.2017 11:31

Чтиво

29.05.2017 14:17
Личное мнение
Главные события минувшей недели. Авторский взгляд журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Куда этим летом отправите своих детей на отдых?