Троих иранцев выдворят из Карелии за попытку незаконного пересечения границы с Финляндией

Новости. Общество
12:20, 29 Апреля 2016

Новости партнеров

Сортавальский городской суд принял решение о выдворении из России трех граждан Ирана, который около Вяртсиля пытались незаконно проникнуть в Финляндию, сообщает пограничное управление ФСБ РФ по Карелии.

Напомним, 16 апреля сотрудники пограничного управления ФСБ 16 апреля задержали иностранцев в пограничной зоне в районе населенного пункта  Вяртсиля. Трое граждан Ирана оформили российские визы, чтобы транзитом проехать через Россию до границы с Финляндией. Они  планировали через территорию Финляндии  попасть в Швецию, где проживает родственник одного из них.

Не имея шенгенской визы, иранцы намеревались пересечь Государственную границу РФ незаконно, в обход пунктов пропуска.

"Все трое были привлечены к административной ответственности: оштрафованы на 7,5 тыс. руб. с принудительным выдворением из страны. В настоящее время мигранты ожидают исполнения решения суда о выдворении в специальном учреждении временного содержания иностранных граждан  УФМС по Республике Карелия", - говорится в сообщении.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей