Суд оправдал "яблочницу" Карасову по делу о выборах в Петрозаводске

Новости. Общество
13:37, 29 Апреля 2016

Новости партнеров

Петрозаводский городской суд вынес оправдательный приговор в отношении Галины Карасовой и Нины Васильевой, которые ранее подверглись уголовному преследованию.

Оправдательный приговор вынес судья Александр Мерков.

"Вынесен оправдательный приговор", - сообщили "Столице на Онего" в суде.

Галина Карасова обвинялась по пунктам "а", "в" ч.2 ст. 141 УК РФ "Воспрепятствование свободному осуществлению гражданином своих избирательных прав или права на участие в референдуме, нарушение тайны голосования, а также воспрепятствование работе избирательных комиссий, комиссий референдума либо деятельности члена избирательной комиссии, комиссии референдума, связанной с исполнением им своих обязанностей, соединенные с подкупом".

Виновными Галина Карасова и Нина Васильева, с которой, по версии следствия "работала" Карасова, себя не признавали с самого начала суда.

В ноябре 2014 года пресс-служба СУ СК РФ по Карелии сообщала, что в период досрочного голосования в сентябре 2014 года подозреваемая (Карасова), совместно с группой лиц по предварительному сговору, действовавших за денежное вознаграждение, воспрепятствовала гражданам проголосовать за определенных кандидатов в депутаты Петрозаводского городского совета, чем были нарушены конституционные права и законные интересы избирателей.

Галина Карасова является членом политической партии "Яблоко" и председателем городского совета ветеранов Петрозаводска.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей