Сдай оружие и спи спокойно

Новости.
09:13, 02 Февраля 2005

Новости партнеров

В прошлом году в Карелии было зарегистрировано 47 преступлений с применением и использованием огнестрельного и газового оружия, - сообщила пресс-служба МВД республики.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники милиции изъяли из незаконного оборота 221 единицу огнестрельного оружия, 2193 патрона различного калибра, 13 гранат и мин. При этом жителями региона были добровольно сданы 43 единицы незаконно хранящегося огнестрельного оружия, из них 13 единиц нарезного огнестрельного оружия, более 8 тысяч патронов различного калибра, 148 гранат, мин и снарядов, почти 7 кг взрывчатых веществ.

Во вторник в республике начался очередной этап милицейской операции "Оружие", направленной на добровольную сдачу населением региона незарегистрированного оружия и боеприпасов. По сложившейся традиции жители лесного края не только освобождаются от ответственности за хранение нелегального арсенала, но и получают материальное вознаграждение за каждый ствол или гранату.

Выкупать оружие у граждан карельские милиционеры будут до 30 ноября, средства на выплату вознаграждения выделены из регионального бюджета.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей