Директор музея "Кижи" во время большого субботника на острове нашла айфон

Новости.
14:42, 29 Апреля 2016

Новости партнеров

С 25 по 28 апреля сотрудники музея "Кижи" приводили заповедный остров в порядок после зимы.

В большом четырехдневном субботнике приняли участие все, кто постоянно работает на острове Кижи – 62 человека. Также им в помощь приехал трудовой десант из Петрозаводска – 25  человек, включая директора  музея Елену Богданову и ее заместителей.

Десятого мая в Кижи придут первые теплоходы с туристами, остров примет их заметно похорошевшим!

В последние годы на острове Кижи сделано много для сохранения экологического баланса: организован раздельный сбор мусора, увеличено количество урн и мусорных баков, несколько раз в год на остров приезжают экологи, которые проводят свои рейды и просветительские мероприятия. Тем не менее, проведение весеннего субботника с привлечением большого количества сотрудников музея – мера необходимая. Ежегодно в музее увеличивается количество пешеходных и веломаршрутов, открываются новые экспозиции, становятся доступными дальние уголки острова. Все больше туристов приезжают в Кижи зимой. Итог туристического наплыва – большое количество мусора.

За четыре дня сотрудники музея вывезли с острова Кижи несколько сотен мешков с мусором, также собрали около тонны металлолома. Администрации было поручено привести в порядок входную зону  и основные туристические маршруты. Директор музея Елена Богданова работала наравне со всеми, и даже, наверное, чуть тщательнее, чем остальные: во время уборки Елена Викторовна нашла айфон. Заместителю директора Наталье Демидовой поручено найти хозяина айфона и вернуть пропажу.

Кроме субботника, на острове Кижи было проведено два важных совещания: с профсоюзным комитетом музея, по обсуждению ратификации коллективного трудового договора на 2016-2019 годы, и со всеми сотрудниками, проживающими на острове – на совещании подробно обсудили все бытовые вопросы в преддверии нового летнего туристического сезона.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей