Дело Махмеда Матиева, обвиняемого во взятке, направлено в суд Петрозаводска

Новости. Криминал
15:14, 29 Апреля 2016

Новости партнеров

В Петрозаводске готовится предстать перед судом председатель Общества вайнахской культуры Махмед Матиев, обвиняемый в даче взятки сотруднику регионального УФСИН, сообщает СУСК по Карелии.

По версии следствия, 29 марта 2016 года подозреваемый предложил одному из сотрудников УФСИН взятку в 100 тысяч рублей за направление в Петрозаводский городской суд положительной характеристики в отношении осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии за убийство.  Кроме этого, за эти деньги Матиев якобы хотел, чтобы администрация колонии поддержала ходатайство о условно-досрочном освобождении осужденного и организацию с ним свидания.

Об этом предложении сотрудник УФСИН сообщил в правоохранительные органы, и все последующие мероприятия по изобличению взяткодателя производились под контролем оперативников управления ФСБ. При передаче первой части взятки в сумме 30 тысяч рублей подозреваемый был задержан с поличным.

Матиев взят под стражу.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей