В Петрозаводске выбрали лучших студентов года

Новости. Общество
14:37, 30 Апреля 2016

Новости партнеров

В карельской столице подвели итоги республиканского конкурса "Студент года – 2016".

Финальный этап республиканского конкурса "Студент года – 2016" прошел 28 апреля в рамках фестиваля "Студенческая весна – 2016". Лучших учащихся выбрали среди студентов техникумов и колледжей. В финал попали 10 лучших, они выступали и как сольные исполнители, и как участники творческих коллективов.

"В техникумах и колледжах учатся ребята, которые получают рабочие профессии и специальности, и очень важно, чтобы параллельно с получением основной профессии они развивали и другие свои таланты", – рассказала замминистра образования Карелии Татьяна Васильева.

"Важно, чтобы ребята могли реализовывать все свои амбиции у себя дома, ведь именно они в будущем будут работать на заводах, учить наших детей, лечить больных и возглавлять органы власти", - добавил руководитель регионального отделения "Молодой Гвардии" Андрей Редькин.

Он уверен, что конкурс показал главное: самая яркая и талантливая молодежь живет и учится в Карелии.

Всего в оргкомитет конкурса поступило 23 заявки от 12 учреждений. Участники соревновались в номинациях "Вокальное творчество", "Хореография", "Художественное слово" и "Оригинальный жанр".

По итогам отборочного этапа Фестиваля было выбрано 16 лауреатов и 3 победителя.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей