Восемь раз съездить в пригород

Новости.
09:12, 03 Февраля 2005

Новости партнеров

С 1 марта льготники Карелии будут платить за поездку в общественном транспорте половину ее стоимости.

Такое решение было принято в среду на совещании премьер-министра республики Павла Чернова с главами муниципальных образований лесного края. Руководство карельского правительства пообещало местным властям компенсировать часть их затрат по перевозке льготных категорий граждан за счет средств регионального бюджета.

Участники совещания договорились также о том, что льготники смогут приобретать месячные проездные билеты, стоимость которых ориентировочно составит 160 рублей. Примерно такая сумма была заложена в бюджет Карелии на выплату денежной компенсации жителям региона, пользовавшимся ранее правом бесплатного проезда в общественном транспорте.

Кроме того, льготные проездные билеты предполагается ввести и в пригородном транспорте, однако количество поездок по таким билетам будет ограничено. Как ожидается, льготники смогут воспользоваться ими только 8 раз в месяц.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей