ВИДЕО: Квадрокоптер снял соревнования газодымозащитников в Петрозаводске

Новости. Общество
10:13, 01 Мая 2016

Новости партнеров

Международные соревнования газодымозащитников, посвященные 367-летию со дня образования пожарной охраны России и 163-й годовщине образования пожарной охраны Карелии, сняли с высоты птичьего полета.

Напомним, мероприятие состоялось 30 апреля на площади Кирова. За право называться лучшими среди специалистов газодымозащитной службы состязались 15 команд, в числе которых выступили профессиональные огнеборцы из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманской, Архангельской и Ленинградской областей, Республик Карелия и Коми, а также Финляндии.

"Специалисты газодымозащитной службы, участвующие в соревнованиях, - это профессионалы, аттестованные на проведение работ по тушению пожаров и ликвидацию последствий аварий в среде, непригодной для дыхания. Все они в боевой одежде и аппаратах защиты органов дыхания, преодолевали  комбинированную полосу препятствий. В этом году соревнования усложнились: в полосе препятствий добавился этап, на котором участники должны были путем кантования переместить колесо на расстояние полутора метров. Это очень серьезное испытание, так как вес колеса составляет более ста килограммов, и, чтобы его передвинуть, необходимо обладать чрезвычайно высокой степенью силы и выносливости", - отметили в МЧС Карелии.

В личном зачете сильнейшим оказался Андрей Истомин - сотрудник ФГКУ "1 ОФПС по Республике Карелия", второе место завоевал его коллега Константин Гридин, также работающий в ОФПС-1. Третье место было присуждено сотруднику Архангельской областной Службе спасения Александру Курбатову.

Лучшим звено ГДЗC была признана команда второго звена ФГКУ "1 ОФПС по Республике Карелия", а второго и третьего места были удостоены, соответственно, команды Архангельской областной Службы спасения и Управления ГОЧС Мурманской области, сообщили в оргкомитете.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей