Новости. Общество
10:50, 02 Мая 2016
4
1
2

В Финляндии стартовали военные учения с участием американцев

В учениях, которые продлятся до 13 мая, задействованы 2,3 тысячи финских военнослужащих и 185 американцев.

В понедельник в местечке Ниинисало (Канкаанпяя) открылись военные учения, заранее вызвавшие бурные дискуссии из-за участия в них американских солдат, сообщает Yle.

В учениях задействованы 2,3 тысячи финских военнослужащих, 185 американцев, а также сотни единиц военной техники. Американские подразделения в рамках учений входят в состав финских бригад, на вооружении которых, в числе прочего, около двух десятков БТР Stryker.

Заместитель командующего учениями подполковник Пекка Пуртонен говорит, что присутствие американцев – это важная составляющая в боевой подготовке финских солдат, резервистов и обслуживающего персонала.

"Обе стороны получат возможность сравнить свои навыки и позаимствовать друг у друга полезную для себя новую практику", - пояснил он.

Комментарии

ненец
2016-05-02 20:41:49
F = -F!!! Не дави. И всё!
циник
2016-05-02 18:32:03
"Помните, Джеймс! Дружба народов России и Америки — это сейчас самый главный вопрос, который стоит перед человечеством! " © х/ф"Встреча на Эльбе"1949
кир
2016-05-02 16:46:41
Новый, совершенно верно, таскали памятник Петру по задворкам, а академики от архитектуры в тряпочку молчали. И кто они? В. Ленин прямо про них сказал, кто они есть на самом деле.
Серж
2016-05-02 14:10:23
Все ясно давно...Финляндия вражеская страна,к ней и отношение должно быть как к врагу,а мы кредиты,строим АЭС...странно и непонятно.
кир
2016-05-02 13:49:57
циник, +100.
новый
2016-05-02 13:44:50
Кир, так и не успели за три года оккупации памятник Ленину себе перевезти? Памятник Кирову успели. Зато теперь их два. Один на площади Театрального собора перстом указует в Петрозаводске, второй в Медгоре хрен знает чего указует. Зато коммунисты бедолагу Петра таскали туда-сюда: с Круглой площади к краеведческому музею, потом на набережную. Вроде угомонились, но не факт.
vatnik
2016-05-02 12:55:51
До Ленина и государства финского никогда не было. И финны и карелы всю свою историю жили на задворках Руси.
циник
2016-05-02 12:53:38
Сегодня Россию опять заманивают на преждевременный удар, который будет использован для того, чтобы выставить Россию агрессором и обеспечить обоснование для создания крупнейшей в истории антироссийской военной коалиции. Имеет место попытка реализовывать план Интервенции, он же гитлеровский план: "Россия в кольце фронтов" и с Запада, и с Юга, и с Востока. При этом , как водится, Запад будет воевать руками поляков, прибалтов, укров, турок и прочих "недочеловеков", стоя , по выражению Путина, "за их спинами". Но, главное, Россия - не СССР. Капиталистическая, мракобесная Россия обречена на поражение при любой стратегии и тактике. Посмотрев на яхту Абрамовича, рожу "патриарха" и личико Дворковича, еще неизвестно куда будет стрелять простой человек...
кир
2016-05-02 12:33:41
Финны хотели памятник В.Ленину с Круглой площади к себе перевезти, да не успели. А вы оправдываете все недружественные действия против нас.Лакеи вечные Европы, Её духовные рабы, Вы извратили отчий опыт И предков предали гробы. По прихоти дурной холопы, Прислужники чужих затей, Вы быдлом сделались Европы, Вы полюбили свист плетей. Вы предавали Русь стократно, Чужому — вверившись — уму. Вас Русь прощала, но обратно Тянули шею вы к ярму. Вам Родины милей — чужбина. И суждено вам потому Знать волю... только господина И вечно кланяться ему. А.С.Пушкин
циник
2016-05-02 12:14:23
Детям и дуракам, спички - не игрушка. Не следует Эстонии и Финляндии стравливать Росcию и США. Они не увидят, кто победит.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.01.2017 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?