Придти и самоопределиться

Новости.
10:02, 07 Февраля 2005

Новости партнеров

В карельском городе Костомукша открыт центр социально-профессионального самоопределения личности "Сталкер". Это совместный проект Санкт-петербургского научно-практического института социальных проектов и образовательных технологий "Северо-Запад" и местного горно-обогатительного комбината, реализуемый в рамках долгосрочной программы "Кадры".

Как рассказали в пресс-службе ОАО "Карельский окатыш", новый центр будет заниматься профориентацией школьников, уделяя при этом особое внимание тем специальностям, которые востребованы на предприятиях города и, в первую очередь, на горно-обогатительном комбинате. Из 215 десятиклассников Костомукши, которые изъявили желание стать воспитанниками центра, для занятий в "Сталкере" планируется отобрать около 100 человек.

По словам директора по кадрам ОАО "Карельский окатыш" Леонида Куликовского, компания вкладывает значительные средства в развитие и подготовку персонала. Согласно программе "Кадры", в 2005 году на реализацию мероприятий по привлечению, обучению и развитию персонала планируется направить 13 млн. 654 тыс. рублей, что в 2,6 раза выше, чем в прошлом году.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей