Подарок ко Дню Победы

Новости.
10:05, 08 Февраля 2005

Новости партнеров

Председатель российской демократической партии "Яблоко" Григорий Явлинский призвал руководство страны к немедленной компенсации потерь всем льготникам.

Выступая в понедельник на пресс-конференции в Петрозаводске, Явлинский заявил, что федеральные власти проводят тупиковую политику, которая чревата дезинтеграцией общества. "Ошибка заключается не в том, что делается, а в том, как это делается. Нельзя строить социальную реформу на таких крохах, как оплата ветеранами проезда в общественном транспорте! Даже в развитых странах общественный транспорт является дотационным, и 30 процентов его расходов оплачиваются муниципалитетом. А мы преподнесли такой подарок ветеранам к 60-летию Победы!", - сказал лидер "Яблока".

По мнению Григория Явлинского, прежние льготы были минимальной подачкой правительства, не способного дать гражданам возможность нормально зарабатывать, а в старости получать нормальные пенсии. Под видом монетизации руководство России отказалось и от этих минимальных обязательств, что при сегодняшнем уровне доходов, структуре занятости и инфляции означает резкое нарастание в стране нищеты.

Лидер "Яблока" напомнил журналистам, что таких массовых выступлений населения против властей в России не было с 1993 года. При этом Явлинский предположил, что к протесту пенсионеров вскоре могут присоединиться и другие категории граждан, поскольку федеральное правительство намерено провести реформу ЖКХ, которая затронет интересы всех жителей страны.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей