Новости. Общество
10:21, 05 Мая 2016

Худилайнен похвалил Петрозаводск за убранный центр города

Загрузка...

Глава Карелии Александр Худилайнен заявил, что этой весной Петрозаводск убирается лучше, чем раньше.

"Справедливости ради хочу отметить, что в этом году центр Петрозаводска выглядит немножко свежее, немножко чище, чем было в предыдущие периоды. Безусловно, на этом сказалась и критика управляющих компаний, и город сумел закрутить гайки", - сказал Худилайнен.

В то же время он предложил активизировать работу, связанную с уборкой территорий, и предложил провести 7 мая общереспубликанский субботник.

"У нас в преддверии большого праздника есть выходной, поэтому предлагаю провести общереспубликанский субботник. Для того, чтобы привести в порядок наши территории", - уточнил он.

Комментарии

qwerty
2016-05-06 10:18:28
эти все депутаты педросовета, сити-менеджер и губер. За две недели смогли убрать пр. Ленина.
егерь
2016-05-06 09:48:18
Demari да он и лопату сломал...
Demari
2016-05-06 05:19:49
анти Меня всегда настораживало .то что целый руководитель Республики(!) как бы подчеркивая, что коммунальные службы Карелии не справляются ....Берет лопату ,что бы убирать снег, устраивает всякие субботники по уборке территорий. Кстати ,почему в Петрозаводске? Почему не в Пудоже или Лоухи?. Это пиар ,пиар перед выборами . И не надо сравнивать Ширшину с Худи.....хотя сравнивайте ! :) Так вы опускаете своего губера - до уровня мэра города. Правда я ему ,даже прачечную не доверил , абсолютно бездарный руководитель . Он как был сантехником в 90-е ...так им и остался.
doris
2016-05-05 23:14:13
Korsarnight, Первомайский, Мурманская от смёта уже несколько лет не чистится, на остановке Мурманская постоянно грязища и лужа стоит. Главное- центр вылизать.
ненец
2016-05-05 21:33:56
анти, в чём не прав Демари? И при чём здесь Ширшина? Когда глава региона, который и при Ширшиной рукамиводил, упомянут. На мягкую пахоту не сворачивай, в колею давай!
анти
2016-05-05 16:55:12
Демари. Ширшина очень активно занималась субботниками... И это было ХОРОШО! Однако, бездарным руководителем вы ее не считали... Лицемерите!
oko
2016-05-05 14:57:11
мэр теперь не Ширшина приоткрылась и казна только там на всё не хватит и "образцовость" не покатит
korsarnight
2016-05-05 11:19:25
Первомайский как был засран так и остался! От ул. Меленьтевой до ул. Заводской по 1 - 1,5 м грязи вдоль бордюрного камня. Да и на других улицах "не центра" не лучше.
Demari
2016-05-05 10:53:24
В нормальных странах не бывает субботников.....Там есть нормальные руководители ,которые могут организовать своевременную уборку улиц. Только бездарный и ничего не умеющий руководитель региона ,призывает народ на аврал по уборке.....Ах да ! Еще это делается для пиара. :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.05.2017 16:37
Тема недели
Жители Петрозаводска на общественных слушаниях решили, что "лицо" города должно измениться.
24.05.2017 11:31

Чтиво

26.05.2017 09:28
Без политики
Привод и ходовая часть: выбор двигателей, коробок передач и система полного привода.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?