Пенсионеру, протащившему на машине собаку по дороге, может грозить уголовное преследование

Новости. Происшествия
14:15, 05 Мая 2016

Новости партнеров

Полиция проводит проверку по факту жестокого обращения с собакой жителя Лахденпохского района, сообщили в МВД Карелии.

Как отметили в правоохранительных органах, за данное преступление пенсионер может быть привлечен либо к административной, либо к уголовной ответственности.

Статья 245 ч.1 УК РФ - "За жестокое обращение с животными" - предусматривает либо штраф до 80 тыс рублей, либо арест на 6 месяцев.

Сам пенсионер, совершивший такой шокирующий поступок, объяснил журналистам life.ru, что сделал это, чтобы усмирить собаку.

"Собака сожрала у меня четырёх кур. Я решил её увезти и усыпить. Но она не поддавалась, очень сильная. Покусала жене руки. Ну я её и привязал к машине и повёз. Я понимаю, что это некрасиво получилось, — сказал пенсионер. — Вы не подумайте, так-то мы очень добрые люди".

Также мужчина признался, что они с женой взяли собаку еще щенком, но "она вымахала огромной, и никакой управы на неё не стало".

Напомним, на границе Карелии с Ленинградской областью вечером 3 мая водитель "Нивы" тащил по трассе привязанную к автомобилю собаку. Эту душераздирающую картину запечатлел на камеру автомобилист.

Позже выяснилось, что такой поступок совершил 72-летний житель Лахденпохского района.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей