В Карелии все спокойны, как дохлые львы

Новости.
10:11, 11 Февраля 2005

Новости партнеров

Наши власти доложили в Госдуму, что акции протеста против закона о монетизации в республике были малочисленными. В них, по оценкам чиновников, за последние месяцы приняло участие не более 500 человек.

В Государственную Думу на днях поступили официальные сведения из семидесяти регионов России о количестве участников акций протеста против монетизации, реформы ЖКХ и других направлений политики российского правительства и региональных властей. Подсчеты предлагалось провести с момента принятия пресловутого федерального закона № 122 по состоянию на 1 февраля 2005 года.

Соседние с нами регионы, по всей видимости, дали реальные цифры. Власти Республики Коми написали – 15 тысяч 780 человек, Вологодской области – 6 тысяч 500 человек, Мурманской – 5 тысяч 400 человек, Ленинградской – 1500, Архангельской – 1250. Зато Карелия отчиталась всего о 500 митингующих, что, конечно, не соответствует действительности (один только декабрьский митинг на площади Кирова в Петрозаводске собрал несколько тысяч человек).

О причинах, почему скрываются реальные масштабы протестного движения в Карелии, можно только догадываться. Скорее всего, нашими руководителями движет обычный страх. Кому же хочется попасть в немилость к федеральному начальству из-за каких-то там митингов?! Наши высшие чиновники, видимо, полагают, что чем меньшую цифру протестующих они обозначат в отчетах, тем благосклоннее к ним будет относиться Кремль.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей