Эксперт: Получить земельные участки в Карелии де-факто стало невозможно

Новости. Общество
09:58, 06 Мая 2016

Новости партнеров

Передача полномочий по продаже и аренде земельных участков от местного самоуправления региональным властям парализует земельный рынок.

Такое мнение высказал представитель общественной организации "Деловая Россия" Михаил Исаев на стратегической сессии "Формирование эффективного земельного рынка в Республике Карелия" в Институте экономики КарНЦ РАН.

Сессия проходила в рамках работы по внедрению в Карелии "проектного управления", которым занимается федеральное Агентство стратегических инициатив.

С 1 января власти городских и сельских поселений лишены полномочий по управлению земельными ресурсами. Эти функции, согласно республиканскому закону, переданы ГУП "Управление земельными ресурсами" в структуре госкомитета по управлению государственным имуществом Карелии.

В его задачу входит формирование, передача в аренду или приватизация земельных участков, право собственности на которые не разграничена. Такие участки составляют 98% всего земельного рынка Карелии.

Почему трудно получить земельный участок у ГУП, читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей