Новости. Криминал
13:19, 06 Мая 2016

Директор лестеха 50% стимулирующих выплат подчиненных клал себе в карман, считает следствие

Загрузка...

Следственный комитет все-таки возбудил уголовное дело в отношении директора лесотехнического техникума Петрозаводска Александра Зайцева, задержанного в среду.

Как сообщили в СУ СК, дело возбуждено по ч.1 ст.285 УК РФ ("Злоупотребление должностными полномочиями"). Максимальное наказание, которое предусмотрено за совершение этого преступления, - четыре года лишения свободы.

По версии следствия, в период с октября 2015-го по май 2016 года подозреваемый, "с целью получения денежных средств от своих подчиненных работников организовал получение ими стимулирующих выплат, требуя при этом от них передавать ему наличные деньги, эквивалентные 50 процентам от полученных сумм".

"Полученными денежными средствами подозреваемый распоряжался по своему усмотрению", - отметили в ведомстве.

В ходе расследования уголовного дела проверяется финансово-хозяйственная деятельность возглавляемого Зайцевым техникума "на предмет выявления других фактов незаконной деятельности подозреваемого".

Напомним, Александра Зайцева задержали по подозрению в преступлении коррупционной направленности в среду днем. Задержание проводили сотрудники ФСБ совместно с МВД. В тот же день в лесотехническом техникуме прошли обыски.

Комментарии

gromkii
2016-05-07 20:02:22
всех выводят на чистую воду....Вот только матвееву из речного все сходит с рук...после всех громких скандалов.... наруководил...########
gromkii
2016-05-07 20:02:11
всех выводят на чистую воду....Вот только матвееву из речного все сходит с рук...после всех громких скандалов.... наруководил...########
gromkii
2016-05-07 19:59:37
Всех выводят на чистую воду,вот только матвееву из речного все с рук сошло. Неплохо наруководил#'#'##'######
Netut
2016-05-07 10:29:34
Очередной патриот не вписался в поворот. Просто наверху кинули жребий, кого кинуть на жертвенный алтарь, чтобы якобы показать борьбу с коррупцией в честь праздников.После праздников всё пойдёт по плану - 15 лет условно и тёплое местечко где-нибудь. Если конечно будет себя "правильно" вести. А может он финский агент ?!
TMih
2016-05-06 23:19:35
Имела счастье общаться с его женой.Работает начальницей в петрозаводском ПФР. Ведет себя по-хамски со всеми, кто ниже по статусу. Прям как про ее мужа пишут и про то как он с подчиненными общался. Оказывается, это у них семейное.
анти
2016-05-06 19:51:02
А что там с женой?
Lisichka
2016-05-06 17:01:34
Его одиозная жена тоже под следствием или ещё работает?
Неравнодушный
2016-05-06 16:40:12
Закрытая система образования; сор из избы они не выносят, а тут, видимо, кого-то обидели не того и закипело.
Andrey+
2016-05-06 14:51:37
А что там в УФМС РК у Татьяны Владимировны происходит? Турагенты волнуются...
lox
2016-05-06 14:39:26
А чё зажали жлобство прежнего директора техникума. Уж ему то точно светило #########. Потихому ушёл. Видимо подсказали. А этот дурачок решил поиграть. Обоих за решётку!
Гость

Аналитика

23.05.2017 16:24
Обществоведение
В Петрозаводск приехала инспекция ОНФ России и проверила, как в карельской столице ремонтируются "гарантийные" дороги, а также те магистрали, которые жители региона включили в "Карту убитых дорог".

Чтиво

22.05.2017 10:21
Личное мнение
Главные события минувшей недели в обзоре журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?