Директор лестеха 50% стимулирующих выплат подчиненных клал себе в карман, считает следствие

Новости. Криминал
13:19, 06 Мая 2016

Новости партнеров

Следственный комитет все-таки возбудил уголовное дело в отношении директора лесотехнического техникума Петрозаводска Александра Зайцева, задержанного в среду.

Как сообщили в СУ СК, дело возбуждено по ч.1 ст.285 УК РФ ("Злоупотребление должностными полномочиями"). Максимальное наказание, которое предусмотрено за совершение этого преступления, - четыре года лишения свободы.

По версии следствия, в период с октября 2015-го по май 2016 года подозреваемый, "с целью получения денежных средств от своих подчиненных работников организовал получение ими стимулирующих выплат, требуя при этом от них передавать ему наличные деньги, эквивалентные 50 процентам от полученных сумм".

"Полученными денежными средствами подозреваемый распоряжался по своему усмотрению", - отметили в ведомстве.

В ходе расследования уголовного дела проверяется финансово-хозяйственная деятельность возглавляемого Зайцевым техникума "на предмет выявления других фактов незаконной деятельности подозреваемого".

Напомним, Александра Зайцева задержали по подозрению в преступлении коррупционной направленности в среду днем. Задержание проводили сотрудники ФСБ совместно с МВД. В тот же день в лесотехническом техникуме прошли обыски.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей