Власти объяснили, почему были перенесены сроки завершения отопительного сезона в Петрозаводске

Новости. Общество
13:51, 06 Мая 2016

Новости партнеров

В республиканском Минстрое объяснили, почему тепло в домах петрозаводчан стали отключать 5 мая, хотя ранее мэрия сообщила, что завершение отопительного сезона начнется 10 мая.

Напомним, в среду городская администрация сообщила, что отключение потребителей от тепла начнется 10 мая "после решения всех необходимых технических и организационных вопросов".

Однако на следующий день на сайте мэрии была опубликована информация о том, что батареи начнут отключать уже 5 мая. При этом власти сослались на соответствующий приказ регионального министерства строительства, ЖКХ и энергетики.

Мы попросили Минстрой прокомментировать, почему было принято решение перенести сроки завершения отопительного сезона.

В министерстве сослались на Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах. Согласно этим правилам, если в течение пяти дней среднесуточная температура наружного воздуха не опустится ниже +8, то тепло в домах отключают.

"В Петрозаводске необходимый для завершения отопительного сезона 5-дневный период среднесуточной температуры наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия был выдержан", - подчеркнули в Минстрое.

В ведомстве также отметили, что к ним, как и в мэрию карельской столицы, "поступало большое количество жалоб от населения на жару в квартирах".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей