Сделать жизнь ветеранов комфортнее – одна из главных задач мэрии, заявила Мирошник

Новости. Общество
15:41, 06 Мая 2016

Новости партнеров

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник поздравила ветеранов Великой Отечественной войны, горожан и гостей карельской столицы с 9 Мая.

"С каждым годом ветеранов становится все меньше, каждый из них – живой свидетель истории, мужества нашего народа, беззаветного героизма и преданности родному Отечеству, поэтому гражданский долг каждого – окружить заботой и вниманием старшее поколение", - говорится в тексте поздравления, опубликованного на сайте петрозаводской администрации.

По словам Ирины Мирошник, "сделать жизнь ветеранов комфортнее – одна из главных задач администрации города". В течение первого года работы стационарного отделения для ветеранов муниципального центра "Истоки" более 50 человек получили квалифицированный социальный уход. В планах мэрии – и формирование доступной среды: установление пандусов, специальных лифтов, оборудование зданий тактильными и речевыми устройствами.

"От всей души желаю, чтобы все праздничные мероприятия, которые 9 мая пройдут в центре Петрозаводска и его районах, порадовали ветеранов, горожан, гостей города, и надолго остались в памяти каждого участника! – отметила Ирина Мирошник. - Мира, счастья, добра и благополучия всем жителям Петрозаводска! С Днем Великой Победы!"

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей