МТС поможет узнать судьбу карельских героев Великой Отечественной войны

Новости.
10:00, 07 Мая 2016

Новости партнеров

МТС и Союз поисковых отрядов Карелии предоставляют ветеранам Великой Отечественной войны и их родственникам возможность узнать судьбу близких, погибших или пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны.

В День Победы 9 мая на площади им.Кирова в Петрозаводске Союз поисковых отрядов Карелии и МТС проведут акцию "Возвращаем имена". В течение нескольких лет МТС предоставляла Союзу поисковых отрядов Карелии мобильный интернет для проведения поисковых мероприятий, благодаря чему специалисты смогли собрать немало информации о карельских героях войны, которые ранее считались пропавшими без вести. Теперь эта информация может быть обнародована, и ее смогут получить родственники погибших.
 
На поляне "Музей под открытым небом" на площади Кирова с 10.00 до 17.00 часов 9 мая будут развернуты консультационные пункты, в которых специалисты расскажут жителям Карелии о судьбе их родственников, погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны, о том, какими наградами и за какой подвиг они были награждены. Все обратившиеся смогут получить на руки копии документов: донесения о дате и месте гибели или пропаже без вести разыскиваемого, месте его захоронения, а также копии наградных листов.
 
"В нашей стране, пожалуй, не найдется ни одной семьи, которую Великая Отечественная война обошла бы стороной. Именно поэтому для всех нас День Победы был и остается одним из самых дорогих и светлых праздников. С каждым годом число героев, чей подвиг невозможно переоценить, становится все меньше, тем ценнее узнать информацию о своих близких и родственниках, чтобы рассказывать ее потом детям и внукам, и, тем самым, сохранить память о подвиге наших дедов, – отметил директор филиала МТС в Республике Карелия Олег Низомиддинов. – Мы в МТС с особым трепетом каждый год готовим специальные мероприятия для ветеранов, и 9 мая 2016 года не станет исключением. Надеемся, что информация о судьбе героев ВОВ, собранная поисковыми отрядами Карелии при поддержке МТС, станет для их родственников памятным подарком ко Дню Победы".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей