Астрономы выйдут на Гоголевский мост, чтобы увидеть прохождение Меркурия по солнечному диску

Новости. Общество
08:49, 08 Мая 2016

Новости партнеров

В Петрозаводске 9 мая все желающие смогут увидеть редкое астрономическое явление – прохождение Меркурия по диску Солнца. Астрономы зовут для наблюдений на Гоголевский мост.

Астрономический клуб "Астерион" при ПетрГУ 9 мая организует в Петрозаводске наблюдение редкого астрономического явления – прохождения Меркурия по иску Солнца. Когда происходит этот астрономический транзит, Меркурий движется точно между Солнцем и Землёй. При наблюдении с Земли Меркурий при этом виден как маленькая чёрная точка, перемещающаяся по солнечному диску.

Для того, чтобы зафиксировать редкое астрономическое событие, клуб "Астерион" приглашает всех желающих на Гоголевский мост, откуда и будут вестись наблюдения. Начало наблюдений – в 14 часов. Продолжительность прохождения обычно составляет 5 часов, поэтому ученые на Гоголевском мосту будут находиться до вечера. Присоединяйтесь!
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей