В Петрозаводске более 2 тысяч человек стали участниками молодежного Марша памяти

Новости. Общество
11:47, 09 Мая 2016

Новости партнеров

Молодёжный марш памяти открыл сегодня в карельской столице празднование 71-ой годовщины Победы, сообщает городская администрация.

С праздником ветеранов поздравила и дала старт городским мероприятиям на митинге у скульптуры "Птица счастья" Глава Петрозаводска Ирина Мирошник.

Сегодня в 9.30 на Бульваре Победы у скульптуры "Птица счастья" собрались сотни школьников и студентов, кадетов и членов молодежных организаций, поисковых отрядов, ветеранов и горожан. По традиции именно с этого места в течение многих лет в Петрозаводске начинаются мероприятия, посвященные 9 мая.  От имени администрации карельской столицы и Петрозаводского городского совета поздравила горожан глава Петрозаводска.

Участники праздничного митинга почтили минутой молчания память воинов, отдавших свою жизнь за Победу, и возложили цветы к скульптуре "Птица счастья". После этого двухтысячная колонна молодежи с флагами и знаменами направилась по улице Московской и Первомайскому проспекту к центру города.

Своим участием в  Марше памяти студенты и школьники карельской столицы благодарили ветеранов Великой Отечественной войны за их отвагу, стойкость и верность Родине.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей