Новости. Общество
15:30, 09 Мая 2016

ВИДЕО: В Петрозаводске бульдозером раздавили 670 кг санкционных яблок

Загрузка...

Партию санкционных польских яблок уничтожили в столице Карелии.

 

В репортаже ГТРК "Карелия" показали сюжет о том, как в Петрозаводске на полигоне бытовых отходов в Петрозаводске уничтожили партию санкционных яблок из Польши.

Под колеса бульдозера попало 56 ящиков (670 кг) польских яблок.

"Яблоки из Польши запрещены к ввозу и реализации на территории Российской Федерации, так как попали под продовольственное эмбарго в РФ, они подлежат уничтожению" - сказала Марина Суровцева, замначальника отдела фитосанитарного контроля Управления Россельхознадзора Карелии.
 

Комментарии

Инженер Брунс
2016-05-10 15:29:58
Правильно! Мерзкие польские яблоки не должны травить россиян. Пускай поляки этой кислятиной Обаму кормят. У нас свои яблоки есть. А подпиндосники пускай сами едят
кир
2016-05-10 12:08:43
Закатать туда же всех нарушивших запрет.
Oscar
2016-05-10 11:58:03
При любых отговорках это варварство.
ненец
2016-05-10 07:45:23
che, а разве не наша страна схамила подло в Украине!? А мир адекватно среагировал на хама. Читая и анализируя Ваш пост далее, понял, что вчера День Победы даром не прошёл. Рассольчик говорят помогает
che
2016-05-10 02:10:40
Умник, Вы хороший вопрос задали. Контрсанкции - это повод поддержать свою промышленность. Уничтожают понаехавшие яблоки, чтобы свои покупались.
che
2016-05-10 02:09:43
Ворчуны, привет. А вы подумали, что такие вот недоброжелательные яблоки, раздаваемые бесплатно на нашей территории даже в детдома, с учетом общемирового хамства по отношению к нашей стране, в итоге подрывают спрос именно на нашу собственную продукцию, а следом - роняют зарплаты именно россиян - тех самых, которые могли бы в принципе даже детей из детдомов забрать, если бы их производство было налажено и был спрос. Или мы должны думать лишь с позиций неумного пафоса, а не так и не о том, чтобы родителей этим детям в детдомах на собственной Родине найти? Кроме того, в детдомах нет тотальной нехватки витаминов и полной невозможности купить яблоки детям, чтобы ради сомнительного пафоса убивать свою экономику.
Бородатый
2016-05-09 20:22:15
Интересно, а вот публикация именно сегодня, в праздничный день, этой протухшей новости от 6 мая - это инсталляция или перформанс?
jurlius
2016-05-09 17:33:48
Так держать, товарищи! Равнение на знамя! А лучше бы отдали в детдома. Ретивые вы наши...
Петрович
2016-05-09 17:32:23
Нами правят идиоты! Лучше бы в детсады и школы раздали бесплатно!!
кир
2016-05-09 17:14:11
Утрамбовать с яблоками тех, кто привез и нарушил запрет. Немцы в Киеве расстреливали воров и безбилетников.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

24.05.2017 11:31
Политкухня
Политолог Олег Реут о том, почему наблюдатели за выборами объединяются на непартийной основе.

Чтиво

22.05.2017 10:21
Личное мнение
Главные события минувшей недели в обзоре журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?