Около 700 участников легкоатлетической эстафеты пробежали по Петрозаводску в честь Дня Победы

Новости. Общество
16:23, 09 Мая 2016

Новости партнеров

В Петрозаводске порядка 700 любителей спорта приняли сегодня участие в легкоатлетической эстафете, проводимой в память о героизме и мужестве защитников Отечества, сообщили в пресс-центре мэрии города.

Легкоатлетическая эстафета в Петрозаводске проводится 9 Мая уже более 40 лет, и с каждым годом все больше и больше завоевывает популярность среди жителей и гостей столицы Карелии.

В нынешней эстафете приняли участие около 700 человек. Помимо школьников и студентов,  на старт вышли команды предприятий и организаций Петрозаводска, коллективы физической культуры, любительских спортивных клубов. Все они преодолели 10 этапов от 150 метров до 600 м  по центральным улицам города общей протяженностью 3 550 метров.

Медали и кубки за первое общекомандное место получили команда девушек лицея №1, команда юношей Державинского лицея, команды девушек и юношей  педагогического колледжа.

Среди команд КФК и вузов сильнейшими стали студенты ПетрГУ,  победу среди команд девушек любительских клубов одержала команда - Adidas group, среди мужских команд -  семья Мяттонен, которые выходят на эстафету уже 12 лет.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей