Ожидается рост

Новости.
09:57, 17 Февраля 2005

Новости партнеров

В Карелии будет создана межведомственная комиссия по вопросам деятельности лесопромышленного комплекса.

Такое решение было принято на совещании директоров лесопромышленных предприятий региона, которое состоялось в поселке Муезерский под председательством премьер-министра республики Павла Чернова. Предполагается, что в комиссию войдут члены местного правительства, представители федеральных органов власти и руководители ведущих компаний лесной отрасли.

Как было отмечено на совещании, минувший год оказался удачным для лесопромышленников Карелии: лесозаготовки увеличились в регионе на 10,8 процента, деревообработка - на 6 процентов, а выпуск бумаги и целлюлозы вырос на 11,9 процента. В нынешнем году руководство республики ожидает дальнейший рост производства в ЛПК, который прогнозируется на уровне 5,6 процента.

Для обеспечения положительной динамики в базовой отрасли местной экономики карельские власти снизили ставки лесных податей, что позволило леспромхозам направить высвободившиеся средства на приобретение лесной техники и модернизацию оборудования.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей