Бразильская техника вылечит зубы

Новости.
09:51, 17 Февраля 2005

Новости партнеров

В 42 общеобразовательной школе Петрозаводска открылся стоматологический кабинет.

Техника, установленная в школе, произведена в Бразилии, она позволяет не только лечить зубы, но и проводить профилактику. С использованием нового оборудования возможно проводить герметизацию фиссур – обработку молодых коренных зубов детей специальным герметиком, который защищает зубы от кариеса.

По словам главврача детской стоматологической поликлиники Валентины Бумагиной, такую профилактику необходимо проводить сразу после появления коренных зубов, то есть в возрасте 6-7 лет. Планируется, что новый школьный стоматологический кабинет проведет обработку зубов не только первоклассников 42-ой школы, но и всех школ Древлянки.

Ожидается, что в скором времени аналогичные установки появятся в некоторых других школах Петрозаводска. Также предполагается приобрести одну мобильную установку, которую можно временно использовать в школах, не имеющих своих стоматологических кабинетов.

Для обслуживания стоматологических кабинетов в школах нужны специалисты – гигиенисты, которых в Петрозаводске нет. Администрация ведет переговоры с медицинскими образовательными учреждениями Санкт-Петербурга, Твери и Архангельска о подготовке кадров.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей