ФОТО и ВИДЕО: Глава Карелии Александр Худилайнен с портретами отца и дяди прошел в акции "Бессмертный полк"

Новости. Общество
11:51, 10 Мая 2016

Новости партнеров

В День Победы в Петрозаводске состоялась патриотическая акция "Бессмертный полк", в ней принял участие глава Карелии Александр Худилайнен.

Участники марша памяти несли портреты родственников-фронтовиков, погибших в Великой Отечественной войне.

Вместе с горожанами в едином строю прошел также глава Карелии Александр Худилайнен.

Он нес портреты своих близких: отца – Петра Абрамовича Худилайнена – пулеметчика Волховского фронта, и родного дяди – Александра Абрамовича Худилайнена, красноармейца 74-го отдельного разведывательного батальона 168 Стрелковой дивизии.

"Война коснулась каждой семьи. Мой отец и двое его старших братьев были кадровыми военными, поэтому они служили в действующей армии. Отец воевал на Волховском фронте, дядя Саша погиб под Сортавалой 18 августа 1941 года. Благодаря поисковикам, удалось найти боевой путь моего родного дяди, в честь которого меня назвали. Второго дядю пока не нашел, но надеюсь, это дело времени", - сказал глава Карелии.

Александр Худилайнен выразил благодарность всем жителям Карелии, которые сегодня пришли почтить память погибших на полях войны, и организаторам акции, объединившей только в одном Петрозаводске 10 тысяч жителей.

Смотрим фото и видео.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей