Осужден начальник отделения милиции

Новости.
10:29, 21 Февраля 2005

Новости партнеров

Четыре года условно с испытательным трехлетним сроком получил начальник отделения милиции из карельского поселка Надвоицы Алижон Азимов за превышение своих должностных полномочий. Азимов был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктами "а" и "б" части 3 статьи 286 УК РФ.

Как сообщили в прокуратуре Карелии, милицейский начальник незаконно задержал шестерых граждан, попавших в поле зрения правоохранительных органов в связи с их возможной причастностью к умышленному повреждению нескольких автомобилей жителей поселка. Без составления каких-либо документов Азимов водворил задержанных в камеры временного содержания, а затем стал поочередно выводить их в кабинет и требовать признаний в совершении преступления.

Одного из задержанных Азимов избил, другого приковал за руку к ножке стула наручниками. В результате, как признал суд, начальник отделения милиции нарушил конституционные права граждан.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей