В три раза больше туристов

Новости.
10:24, 21 Февраля 2005

Новости партнеров

В пятницу состоялся хозяйственный актив, где мэр Петрозаводска Виктор Масляков подвел итоги работы своей команды с 2001 по 2004 год. Из доклада мэра следовало, что в течение трех лет карельской столице удалось шагнуть далеко вперед.

В начале своего доклада Виктор Масляков напомнил собравшимся промахи администрации своего предшественника Андрея Демина. 2001 год, когда Масляков возглавил город, он назвал годом кризиса городского управления.

Он перечислил следующие симптомы кризиса: срок задолженности по выплате зарплаты работникам отрасли ЖКХ составлял примерно полгода, педагоги не получали денег на покупку методической литературы, текущие задачи, в частности, уборка города, выполнялись плохо или не выполнялись совсем, город слабо готовился к 300-летнему юбилею. Виктор Масляков упомянул «дело о «Мерседесах», фигурантами которого были «первые лица городской исполнительной власти и ряд депутатов Петросовета». Также он напомнил об остром конфликте властей карельской столицы с республиканским правительством.

Сейчас, следовало их доклада мэра Петрозаводска, ситуация изменилась коренным образом. Среди достижений действующей команды были названы: рост доходности муниципальных предприятия на 75 процентов (по сравнению с 2001 годом), покупка автобусов и техники для городских коммунальных служб, открытие 12 детских площадок, ремонт 97 фасадов, строительство котельной в микрорайоне Птицефабрика, перевод 18 жилых домов на природный газ и ряд других.

Масляков сформулировал ряд задач, которые должны быть выполнены к 2010 году: рост внутреннего территориального продукта в два раза, рост инвестиций в экономику Петрозаводска – в три раза, повышение потока туристов в три раза и некоторые другие задачи.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей