Новости. Общество
12:12, 10 Мая 2016
4
1
2

Власти прогнозируют в Карелии жаркое и пожароопасное лето

Приближающееся лето будет отличаться температурой выше нормы и недостатком осадков, сообщил на брифинге министр по природопользованию и экологии Виктор Чикалюк.

По его словам, в Карелии в июле-августе температура будет выше нормы, а осадков ожидается меньше среднегодовых значений.

"Мы готовимся к тому, что вторая половина июня, июль и август будут достаточно проблемными в пожарном отношении. Мы к этому готовимся, и надеюсь, что справимся с этой задачей", - сказал Чикалюк.

Комментарии

David
2016-05-10 20:58:23
Третьи сутки в Лучевом лес горит. Не надо и лета ждать!
Инженер Брунс
2016-05-10 16:35:36
сто лет прогнозируют в клоаке жаркое лето, а его нет, не было и не будет. Ибо дыра, край ссыльных
кир
2016-05-10 16:03:51
Сами вы подожжете леса. Простые и непуганые.
Leopol'd
2016-05-10 15:03:14
Власти самоотверженно уничтожали Авиалесоохрану (так хотелось Пески и контракты для структур "подальше"), отчитывались об огромной экономии бюджета (умалчивая о холодном, дождливом лете). И тут неожиданно приходит обычное лето, с достаточно сухой погодой. И начинается паника: ожидание лета "температурой выше нормы и недостатком осадков", ограничения по открытому огню с 30.05 (ладно хоть не с февраля). И вполне стандартная погода вдруг превратится в аномальную и стихийное бедствие.
Ленивый
2016-05-10 14:19:18
Интересно, сколько ЮпитерОв? И все - быками недовольны. Займитесь чем-нибудь. А заголовог нормальный. А когда станет ещё "чудесатее", Вы станете ваще - "Планетой Х"! (или даже ХХХ!!!)
Juniper59
2016-05-10 12:42:29
Заголовки "Столицы" всё чудесатее и чудесатее. Даже не понять - то ли фирменный стиль издания, то ли вертикаль власти глубже, чем надо, воткнулась. Раньше вроде прогнозами погоды занимались синоптики, а не власти. Уже всё? А если прогноз погоды перескажет журналисту парикмахерша в салоне, статья будет называться "Цирюльники прогнозируют"?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.01.2017 11:35
Обществоведение
Адвокаты, представляющие интересы родителей утонувших на Сямозере детей, намерены выяснить, почему дала сбой система "112".

Чтиво

17.01.2017 13:38
Кофе со сливками
Гость рубрики "Кофе со сливками" - политолог Олег Реут.

Опрос

Что делать с санкционными продуктами?