999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
12:12, 10 Мая 2016

Власти прогнозируют в Карелии жаркое и пожароопасное лето

Загрузка...

Приближающееся лето будет отличаться температурой выше нормы и недостатком осадков, сообщил на брифинге министр по природопользованию и экологии Виктор Чикалюк.

По его словам, в Карелии в июле-августе температура будет выше нормы, а осадков ожидается меньше среднегодовых значений.

"Мы готовимся к тому, что вторая половина июня, июль и август будут достаточно проблемными в пожарном отношении. Мы к этому готовимся, и надеюсь, что справимся с этой задачей", - сказал Чикалюк.

Комментарии

David
2016-05-10 20:58:23
Третьи сутки в Лучевом лес горит. Не надо и лета ждать!
Инженер Брунс
2016-05-10 16:35:36
сто лет прогнозируют в клоаке жаркое лето, а его нет, не было и не будет. Ибо дыра, край ссыльных
кир
2016-05-10 16:03:51
Сами вы подожжете леса. Простые и непуганые.
Leopol'd
2016-05-10 15:03:14
Власти самоотверженно уничтожали Авиалесоохрану (так хотелось Пески и контракты для структур "подальше"), отчитывались об огромной экономии бюджета (умалчивая о холодном, дождливом лете). И тут неожиданно приходит обычное лето, с достаточно сухой погодой. И начинается паника: ожидание лета "температурой выше нормы и недостатком осадков", ограничения по открытому огню с 30.05 (ладно хоть не с февраля). И вполне стандартная погода вдруг превратится в аномальную и стихийное бедствие.
Ленивый
2016-05-10 14:19:18
Интересно, сколько ЮпитерОв? И все - быками недовольны. Займитесь чем-нибудь. А заголовог нормальный. А когда станет ещё "чудесатее", Вы станете ваще - "Планетой Х"! (или даже ХХХ!!!)
Juniper59
2016-05-10 12:42:29
Заголовки "Столицы" всё чудесатее и чудесатее. Даже не понять - то ли фирменный стиль издания, то ли вертикаль власти глубже, чем надо, воткнулась. Раньше вроде прогнозами погоды занимались синоптики, а не власти. Уже всё? А если прогноз погоды перескажет журналисту парикмахерша в салоне, статья будет называться "Цирюльники прогнозируют"?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.10.2017 10:20
Капитал
Этой осенью олонецкая молочная продукция дебютирует в новой упаковке.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?