Многостаночный Зоточкин

Новости.
10:07, 22 Февраля 2005

Новости партнеров

Вчера депутатов ЗС познакомили с новым представителем главы республики в парламенте. Советником по вопросам взаимодействия губернатора с депутатским корпусом назначен бывший министр печати Игорь Юрьевич Зоточкин.

Об этом назначении говорили уже давно, однако официальное «знакомство» состоялось только сейчас. Впрочем, знакомством в прямом смысле слова представление Зоточкина депутатам назвать трудно, - в парламенте его и так все знают.

Визитная карточка Зоточкина – он «всегда при Катанандове». Ранее Зоточкин уже советовал губернатору, как развивать в Карелии туризм, а также контролировать местные СМИ. Однако с ликвидацией министерства печати, которое Игорь Юрьевич возглавлял, встал вопрос о его дальнейшем трудоустройстве. Было очевидно, что преданного Игоря Юрьевича не забудут и куда-нибудь да пристроят. Место «при парламенте» идеально подходит для временно оказавшегося ни у дел Зоточкина.

Теперь у Сергея Катанандова в Законодательном Собрании на одного представителя больше, - ранее за двоих работал бывший министр труда Валерий Бессонов. Можно смело утверждать, что острой необходимости в увеличении представительства на одну штатную единицу не было: дела у губернатора в ЗС и так идут неплохо. Но как не порадеть родному человечку…
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей