КПРФ в Карелии присоединилась к профсоюзной акции по сбору подписей против отмены льгот ветеранам труда

Новости. Политика
08:30, 11 Мая 2016

Новости партнеров

Руководитель КПРФ в Карелии Евгений Ульянов и лидер карельских профсоюзов Илья Косенков договорились о совместных действиях по недопущению ухудшения положения ветеранов и отдельных категорий работников в республике Карелия.

Во вторник, 10 мая, КПРФ присоединилась к сбору подписей против инициативы правительства Карелии о внесении изменений в соответствующие законы.

Напомним, как сообщил ранее Илья Косенков, в правительстве Карелии подготовили ряд законопроектов, которые, по сути, лишают социальной поддержки те категории граждан, которые пользуются льготами в рамках существующего регионального законодательства. Например, в них предлагается увеличить на 5 лет общий стаж работы, и стаж работы на территории Республики Карелия для получения звания ветеран труда. Действующим ветеранам труда Карелии и некоторым другим категориям граждан планируют отменить льготу в 50 процентов на услуги ЖКХ и заменить фиксированной суммой в 840 рублей. Педагогическим, медицинским и социальным работникам на селе чиновники хотят  отменить льготу в 50 процентов на услуги ЖКХ и установить фиксированную сумму в 1100 рублей. И самое главное, - предлагается отменить коммунальные льготы для работающих ветеранов труда.

Как отметил председатель Союза организаций профсоюзов Илья Косенков, со всех районов республики поступают письма и обращения граждан, категорически несогласных с такой политикой правительства.

В настоящее время профсоюзное движение Карелии уже собрало около 5 000 подписей против законодательных инициатив чиновников. С 10 мая  к этим действиям присоединяется карельское республиканское отделение Коммунистической партии Российской Федерации.

"Мы поддерживаем действия профсоюзов по защите ветеранов. Вместе мы не допустим принятия антинародных законов!" - заявил первый секретарь рескома КПРФ Евгений Ульянов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей