Петрозаводчанка, возвращавшаяся с кладбища в переполненном автобусе, упала в обморок

Новости. Общество
10:54, 11 Мая 2016

Новости партнеров

Жители Петрозаводска пожаловались, что не смогли в Радоницу уехать с кладбища в город, так как автобусы ходили редко.

В редакцию "Столицы на Онего" обратились жители Петрозаводска и рассказали, что дополнительные автобусы, обещанные на Радоницу, ходили плохо.

"Мы с мамой, которой уже 69 лет, почти час простояли на остановке, ожидая автобус, чтобы уехать из Вилги в Петрозаводск, - рассказала девушка, - на остановке скопилось огромное количество народу, все нервничали, стояла жара. В итоге к нам пришел маленький "пазик", все затолкались туда как селедки в бочку, так и ехали до города. Уже на Достоевского из-за духоты моей маме стало плохо, и она потеряла сознание. Вызвали скорую. В результате задержали всех людей. С организацией автобусов до кладбища был какой-то кошмар. Я так ездила первый раз".

Другая петрозаводчанка, позвонившая в редакцию, также была недовольна организацией транспортного сообщения в Радоницу.

"Мы пришли на площадь Гагарина, чтобы уехать на кладбище в Вилгу в 9.30, но автобуса долго не было, - пожаловалась женщина, - с большим опозданием автобус все-таки пришел, большой, туристический, с узкой дверью посередине. Он уже был битком набит. Все, кто стоял на ж/д вокзале, втолкались в него, стояли на ступеньках. Водитель возмущался. Ну а что, ехать-то надо. С трудом доехали на кладбище, а обратно вообще автобуса не дождались. Люди стояли на остановке в три ряда. Мы с сыном уже опаздывали, поэтому остановили частника. И пока ехали до города, что интересно, по дороге нам не попался ни один автобус. Это же просто издевательство над людьми. На автовокзал звоню, а там никто ничего не знает про дополнительные рейсы".

В правительстве объяснили, что в Радоницу по маршрутам "Вилга" и "Бесовец" было привлечено 10 дополнительных автобусов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей