Новости. Общество
11:05, 11 Мая 2016
4
1
2

Мэрия пообещала новый понтонный мост в Соломенном до конца года

Понтонный мост в микрорайоне Соломенное станет надежнее, сообщает пресс-служба мэрии Петрозаводска.

"Демонтаж старого понтона, транспортировку и установку нового понтонного моста планируется провести до 1 декабря 2016 года", - рассказали в пресс-службе городской администрации.

По данным мэрии, решено построить  не трехпролетный мост, как это планировалось ранее, а мост, состоящий из единого полотна. Также изменения коснутся аппарелей – они будут  входить в конструкцию моста, ранее аппарели опускались на мост с берега.

"Эти решения потребовали  внесения изменений в проектную документацию, перерегистрации в речном регистре, и других действий, которые были учтены при составлении плана мероприятий", - отметили в мэрии.

В настоящее время согласно "дорожной карте", утвержденной мэром Ириной Мирошник, производится запрос коммерческих предложений  на разработку аукционной документации, добавили в городской администрации.

Комментарии

кир
2016-05-11 19:16:47
Не понтонный мост нужен, а нормальный.
pupsik
2016-05-11 15:53:43
в продолжение ...И что за коммерческие предложения на разработку аукционной документации? Эту документацию кто-то будет разрабатывать за бюджетные деньги? В администрации некому? Или что-то не то написали?
pupsik
2016-05-11 15:52:08
"Демонтаж старого понтона, транспортировку и установку нового понтонного моста планируется провести до 1 декабря 2016 года", - рассказали в пресс-службе городской администрации. Какие-то радужные прогнозы и ожидания. Аукцион еще не объявлен. Торги и заключение контракта - не менее месяца. Ближайший срок заключения контракта - конец июня/начало июля. За полгода успеют изготовить и смонтировать? В ноябре бывает на Онеге штормит. Верится с трудом. И еще: "В настоящее время согласно "дорожной карте", утвержденной мэром Ириной Мирошник, производится запрос коммерческих предложений на разработку аукционной документации, добавили в городской администрации". Какая "дорожная карта"? И что за коммерческие предложения на разработку ауционной
Горожанин
2016-05-11 11:31:16
При чем тут история? При советской власти просто этой проблемы не было - хватало существующего моста
кир
2016-05-11 11:22:36
За всю советскую власть мост в Соломенном построить не могли. А ещё эти "инженеры от сохи" с "заушным" образованием городской водозабор сделали фактически в устье илистой реки с ржавой водой.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.01.2017 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?