Зам Тельнова получил выговор от Худилайнена за некачественную организацию автобусов на Радоницу

Новости. Общество
11:18, 11 Мая 2016

Новости партнеров

Александр Худилайнен отчитал заместителя премьер-министра правительства Карелии Игоря Ширшова за некачественное выполнение поручения по организации автобусных перевозок на Радоницу, сообщила пресс-секретарь главы РК Марина Кабатюк.

Глава Карелии Александр Худилайнен подверг критике организацию дополнительных автобусных рейсов на Радоницу и сделал персональное замечание Игорю Ширшову. Напомним, ранее глава Карелии дал поручение в дни православных праздников - Пасхи и Радоницы – организовать дополнительные автобусные рейсы по маршрутам в направлении кладбищ "Вилга" и "Бесовец".

Как рассказал Игорь Ширшов, автоперевозчиками было привлечено 10 дополнительных автобусов. Однако их оказалось недостаточно.

"Несмотря на увеличенное количество рейсов, до меня дошла информация, что были давки. Люди не могли нормально добраться до мест захоронения своих близких и отдать им дань памяти. Автобусы шли переполненные, - сообщил Александр Худилайнен. – Это недопустимая ситуация. На будущее – нужно просчитывать количество желающих и в случае увеличения пассажиропотока оперативно выводить на линии дополнительные автобусы. Сегодня, Игорь Валерьевич, вам серьезное замечание".

Напомним, жители Петрозаводска пожаловались, что не могли в Радоницу уехать с кладбища в город, так как автобусы ходили редко.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей