Директоров трех школ в Лоухском районе наказали за нарушения закона

Новости. Общество
11:42, 11 Мая 2016

Новости партнеров

Прокуратура Лоухского района Карелии выявила в трех школах нарушения законодательства о контрактной системе закупок для государственных и муниципальных нужд.

В частности, по информации ведомства, в Кестеньгском детском саду был нарушен срок размещения на официальном сайте плана-графика закупок на 2016 год. Кроме того, сведения о заключенных муниципальных контрактах размещены только после их заключения, тогда как по закону сведения должны размещаться не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта.

В Плотинской средней школе на день проверки план-график закупок на 2016 год вовсе не был опубликован.

В Энгозерской средней школе нарушались сроки размещения сведений о заключенных муниципальных контрактах.

"Тем самым образовательные организации нарушали установленный на всей территории РФ единый порядок осуществления закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд, а также законные интересы добросовестных участников такого рода закупок в части обеспечения возможности осуществлять в них участие", - отмечается в сообщении прокуратуры.

Прокурор внес главе администрации Лоухского района представление об устранении выявленных нарушений закона. Директора трех школ привлечены к дисциплинарной ответственности.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей