Новости.
12:10, 11 Мая 2016
4
1
2

"Наследившему" в интернете подростку из Карелии грозит 4 года лишения свободы

В Беломорске 17-летний подросток подозревается в распространении в Интернете сообщений экстремистского характера.

По данным карельского управления СК РФ, в отношении юноши возбуждено дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ "Действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет".

По версии следствия, в 2015 году он разместил на одном из сайтов информацию, содержащую негативную оценку человека по этническому признаку и возбуждающую ненависть. Она стала доступна неограниченному кругу лиц.

Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

 

Комментарии

егерь
2016-05-11 14:59:10
Над такими "правоохранителями" народ смеется, а им до лампочки, главное "палок нарубить" не меньше чем в прошлом году...
циник
2016-05-11 13:34:04
ЭХ!!! Где милые лубянские подвалы......
кир
2016-05-11 13:31:52
Сами медленно распадемся - не надо ни гулага, ни Гондураса. Нет пророков и мыслителей. Школы обычной нет, семьи нормальной нет у двух третей населения. Кто с вами справится? Никто.
oko
2016-05-11 13:14:39
кто-то ещё сомневается как это всё называется? в какой Гондурас превращается страна жди ГУЛАГ возвращается
родитель
2016-05-11 12:43:43
Негативная оценка нерусскому в интернете -- это ужасное преступление! Ах, как страшно! Получи от государства 4 года реальной отсидки на зоне. А вот если украл у населения полтора миллиона, то не страшно -- за это 4 года условно. Население-то ещё денег принесёт, причём столько, сколько скажут. Вот вам и приоритеты государственной политики в области реальной защиты прав граждан.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.01.2017 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?