На Березовой аллее ограбили пенсионерку средь бела дня

Новости. Происшествия
14:04, 11 Мая 2016

Новости партнеров

В Петрозаводске на Древлянке мужчина похитил кошелек у пенсионерки, которая заболталась с подружкой, сообщили в управлении МВД города.

Вечером 1 мая в дежурную часть полиции обратилась 76-летняя петрозаводчанка, которая сообщила, что у нее похитили кошелек.

Полицейские установили, что преступление произошло на Березовой аллее. Пенсионерка присела на скамейку. Через некоторое время она увидела знакомую и подошла к ней, сумка осталась на лавочке без хозяйки. В какой-то момент мимо проходил мужчина, которого заинтересовала чужая вещь. Он заглянул внутрь и достал кошелек, пенсионерка это увидела, закричала и хотела задержать злоумышленника, но не смогла. Мужчине удалось скрыться.

В раскрытии преступления помогла запись камер видеонаблюдения, установленных в этом районе. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен подозреваемый. Им оказался 51-летний местный житель.

Он дал явку с повинной и пояснил, что, проходя мимо оставленной без присмотра сумки, поддался соблазну и вытащил кошелек. В нем находилось 1500 рублей, которые он сразу потратил.

В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде. За свои действия ему придется ответить по всей строгости закона.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей