Новости.
14:08, 11 Мая 2016

Валентина Пивненко: "Один из наиболее важных для севера проектов практически реализован"

Загрузка...

Депутат Государственной думы России Валентина Пивненко совершила рабочую поездку в поселки Пяозеро и Калевала, где проконтролировала работы по выполнению федеральной целевой программы развития Карелии до 2020 года.

"Сегодня идет активная подготовка к развитию лесного комплекса в Пяозеро. Это связано с тем, что компания "Финтек" стремится возродить когда-то успешно работавший леспромхоз. Причем, чтобы он занимался не только заготовкой, но и переработкой леса", - рассказала Пивненко.

По мнению Валентины Николаевны, данный проект имеет большое значение для севера.  Учитывая специфику и отдаленность Пяозеро, очень важно, что современное производство с новыми рабочими местами появится именно здесь.

Рассказала Пивненко и о вопросах, с которыми к ней обращаются местные жители.

"Самая главная просьба - оказание помощи по ремонту поселковой больницы. Эта проблема уже решается. Мы вместе с заместителем секретаря Совета безопасности России Рашидом Нургалиевым содействуем проведению ремонтных работ".

Депутат также рассказала, что ею сделаны депутатские запросы в адрес министра транспорта России Максима Соколова и президента РАО "РЖД" Олега Белозерова о восстановлении железнодорожного сообщения "Юшкозеро-Ледмозеро" и передачи автомобильной дороги Олонец-Вяртсиля-Госграница  в федеральную собственность.

"Под контролем и Калевала, где идет ремонт исторического наследия – дома Моберга. Первый этап работ уже выполнен: открыт музей, наша задача – обеспечить финансирование работ следующего этапа", - резюмировала Пивненко.

Комментарии

Orava
2016-05-12 13:54:02
Забурлило протухшее пиво перед выборами
gromkii
2016-05-11 20:31:47
пора уже на покой, устала поди ,голосовать...хотя за такую зарплату...
oko
2016-05-11 17:45:20
ваще нечего сказать так их кузькина их мать!
Жуков
2016-05-11 17:07:23
Да нет у неё будущего, но бросить всё сама не может Старшие товарищи не поймут, а ей же ещё пристроится где-то надо. У человека ещё такой потенциал , просто он ещё не раскрылся.
старый хрыч
2016-05-11 17:05:39
Все проекты реализованы. Петрозаводск преобразовали в Петромагазинск. Промышленность убита. Леспромхозы угробили, лес отдали московским арендаторам на 49 лет, совхозы следом идут. Молоко стоит на солнцепеке 3 дня и не киснет. Зато баба Валя и бывшие губер и мэры в Москве, чего они и добивались.
carmichael
2016-05-11 16:59:07
цинику Да в общем-то не новость, как кто голосовал. Другое дело, что в не выборные года депутаты сидят, как мышь под метлой, и тихо получают немаленькую денежку. Вот и Пивненко В.Н. никому не рассказывала о себе до того, как стало нужно переизбраться. А народ и думать забыл, что у него есть такой депутат. И законы непопулярные у нас давно откладывают за день голосования именно по той причине, чтобы к следующим выборам все про них забыли.
циник
2016-05-11 16:45:58
Комментаторы тоже засуетились. Полезли искать кто как голосовал. Где раньше то были? Народ ленив, нелюбопытен, тёмен и забит.
Беня Шухермастер
2016-05-11 16:43:19
Но таки да, подмечено хорошо : федеральная целевая программа "...немножко беременна.." своей целью)))
Беня Шухермастер
2016-05-11 16:40:13
User "Совсем депутаты стыд потеряли!" Таки как в песенке поётся "думайте сами решайте сами: иметь или не иметь..." Понятно что таки "не иметь" и "иметь" - две большие разницы. Зачем депутятлам иметь психологический феномен, который будет мешать "иметь кушать" ??? Цель их жизни "иметь кушать" много и хорошо.
deep
2016-05-11 16:36:34
Нашел! 15.12.2015 года ФЗ № 911767-6 " О приостановлении действия отдельных положений......". Баба Валя голосовала за ОТМЕНУ индексации пенсий, работающим пенсионерам. Думайте пенсионеры!
Гость

Аналитика

22.05.2017 10:35
Капитал
Отличительная черта современного производства – владение новыми технологиями. А технологии реализуют люди. Как это происходит в сфере автосервиса, мы показываем через рубрику "Один день из жизни ПКФ "Слово".

Чтиво

22.05.2017 10:21
Личное мнение
Главные события минувшей недели в обзоре журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?