Деньги есть, депутата нет, - не порядок

Новости.
10:05, 24 Февраля 2005

Новости партнеров

Началась борьба за вакантное место оплачиваемого депутата Законодательного Собрания.

Сейчас в парламенте на профессиональной основе трудятся 18 депутатов. Они получают ежемесячную зарплату, и в будущем будут иметь право на пенсию по категории «госслужащие». Однако по Конституции Карелии таких парламентариев должно быть 19, - уже не первый год одно место является вакантным. Известно, что финансирование еще одного депутата в смете ЗС предусмотрено, но претендентов до сих пор не было.

На днях ситуация изменилась. Как нам стало известно, парламентская фракция «Яблоко» - НПСР выдвинула на должность оплачиваемого депутата Римму Русакову, профсоюзного деятеля из Сегежи.

«Надежда на то, что Русакову утвердят, - очень небольшая. Скорее всего, никому из оппозиционеров занять это место не дадут. Но попытка не пытка», - прокомментировал выдвижение лидер фракции Алексей Мосунов.

До настоящего времени конкурентов у Риммы Русаковой не появилось. Хотя фракция «Единая Россия» наверняка восполнит этот пробел.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.