Папченкова хотели посадить под арест

Новости.
10:00, 24 Февраля 2005

Новости партнеров

Депутата Законодательного собрания от Кондопоги Анатолия Папченкова хотели посадить на 15 суток за неповиновение сотрудникам ГИБДД. Однако депутат сумел доказать в суде, что садиться в милицейскую машину необязательно.

Летом прошлого года Папченков, сидя за рулем своей машины («Жигули» седьмой модели) нарушил правила дорожного движения. Был остановлен сотрудниками ГИБДД, вину признал, штраф уплатил, а вот требование сесть в милицейскую машину выполнить отказался. Он ссылался на федеральное законодательство, которое не обязывает водителя это делать. В результате депутат был обвинен в неповиновении сотрудникам ГИБДД, за что его ожидал арест на срок до 15 суток.

Депутат подал исковое заявление в суд. Суд признал правоту Анатолия Папченкова – никто не обязан подчиняться требованию сесть в машину. Однако история с депутатом на этом не закончилась – ГИБДД направило кассационную жалобу в Верховный суд Карелии. Так что перспектива быть арестованным перед Папченковым все же маячит.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей