Новости. Общество
09:25, 12 Мая 2016
4
1
2

Жителям Карелии предложили поехать на работу на велосипеде

В России 20 мая пройдет акция "На работу на велосипеде", сообщает министерство по делам молодежи, физкультуре и спорту Карелии.

Основная цель акции — показать, что велосипед может быть эффективной и разумной альтернативой автомобилю. Кроме того, он является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации.

В прошлом году по количеству участников Петрозаводск занял 9 место во всероссийском рейтинге городов. В 2016 году организаторы акции планируют, как минимум, повторить этот успех.

Для участия в акции необходимо лишь зарегистрироваться на сайте russia.bike2work.ru.

Комментарии

эдуард3
2016-05-12 12:05:33
Для жизни мы пример с тобой являем, смотрите--Велосипед в "Столице на Онего"- нас всех объединяет. Опять же -помогает всем -Наталья Захарчук, которая всех нас объединяет, ее с редакцией -мы все на вело марш- активно приглашаем!
кир
2016-05-12 11:46:25
эдуард3, спасибо за хорошие слова, добрый человек, наш человек.)
эдуард3
2016-05-12 11:37:35
О Кир , хвала тебе серьезно!- ты наш кумир в велосипедном спорте! Когда пешком- под стол ходили многие из нас- ты рассекал пространство- - Вихрем пролетая мимо нас! Тогда совсем тебя,еще все мы - не знали и по наивности тобой пренебрегали.Теперь знакомы мы с тобой не понаслышке - ты наш, ты свой- и пишешь ты прилично!
кир
2016-05-12 11:12:14
эдуард3, не надо меня лечить. На велосипеде я проехал больше тебя в десятки, сотни, а может тысячи раз.
эдуард3
2016-05-12 11:03:45
Кир- Не злобствуй Кир- ты тоже наш, из теста нашего замешанный муляж. Когда ты на колеса сядешь- Душа сама тебя найдет, поверьте мне - ты упрямец:)
эдуард3
2016-05-12 10:56:47
О, Л..а, ты еще наивна, когда мужчинам веришь беспричинно! Но знаю точно я одно- всегда: счастливая жена- счастливая семья! Что может лучше быть в подарок- чем двухколесный друг, который не обманет! Не уведет, и в сердце не заманит- куда захочешь- он тебя нетронутой доставит! Крути педали- наслаждайся, всем сердцем -проезжая - в мир влюбляйся!
кир
2016-05-12 10:37:10
Полудикие племена завороженно перенимают достижения Западной цивилизации, а сами не знают, что с ними делать. На зуб пробуют, как во времена Миклухо-Маклая.
эдуард3
2016-05-12 10:32:33
Посвящение Велосипеду - все гениальное просто. Два колеса и рама- а счастью нет преграды! Сравнить свободу быстроты движения -с полетом птиц - логичное сравнение. Кто изобрел -два колеса и раму- тому бы дал медаль я и награду! С тех пор сменялись поколения - но вызывает наслаждение - езда у всех-на двухколесном гении. Отлично, классно- слов хороших мало, чтоб выразить движения начало. И никогда, никто не сможет дать нам лучше- что дал нам безопасный,чистый -и без затрат - Велосипед Могучий !!!
Горожанин
2016-05-12 09:36:50
Я бы с удовольствием! Но по проезжей части - опасно, а по тротуару - неприлично как-то ...где ехать-то?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.01.2017 11:35
Обществоведение
Адвокаты, представляющие интересы родителей утонувших на Сямозере детей, намерены выяснить, почему дала сбой система "112".

Чтиво

17.01.2017 13:38
Кофе со сливками
Гость рубрики "Кофе со сливками" - политолог Олег Реут.

Опрос

Что делать с санкционными продуктами?